суббота, 24 сентября 2011 г.

Как я "стал" дальтоником

Давно, когда мне было лет 7, мама пыталась меня заставить запомнить название и порядок всех месяцев. Я все никак нее мог выучить их последовательность. Тогда она решила проявить педагогический талант и повесила мне в комнату календарь состоящий из одной страницы, на которой были закрашены месяцы в соответствии с сезонами. Блок лета был красным, осени желтым, зимы - синим, а весны - зеленым. И, казалось, тут-то я должен легко понять все и запомнить. Но что-то я особых успехов не делал. Один раз, когда речь зашла про времена года, я снова перепутал все месяца. Тогда мама уже не на шутку разозленная моей несообразительностью, буквально подтащила меня в этому чудо-календарю и ткнула в один из месяцев: "Вот смотри! Видишь, ноябрь! Желтый! Значит, осень! Понимаешь?! Осень - листья желтые!" Я говорю тогда: "Но ведь вот еще, осень, вот еще и вот еще..." При этом я тыкаю в весну. Тут мама сильно удивилась: "Ты что, дальтоник? Не отличаешь зеленый от желтого?" Дело в том, что эти пастельные карандаши были не очень яркими, и для меня, действительно, порой было не просто отличить некоторые цвета. Как, впрочем, и сейчас, например, я иногда путаю зеленый и желтый, красный и коричневый и еще какие-то цвета, особенно при плохом освещении.
Вот  так мы и узнали, что я дальтоник. А месяцы я потом сам как-то выучил. 

пятница, 16 сентября 2011 г.

Старший уважатый

Последние несколько месяцев получалось так, что почти каждый день был заполнен событиями довольно плотно. Я думал, начиная с сентября, когда я стану работать в школе, всяких неожиданных приключений и событий будет меньше, так как основное время будет отнимать школа, а там ничего такого экстраординарного происходить не должно. Другое дело - туристы, с ними постоянно случаются всякие казусы, буквально с каждой группой. Но все-таки жить одной школой оказывается довольно скучно, потому порой жизнь сама возвращает меня к прежней насыщенности.

пятница, 12 августа 2011 г.

Город мрачно смотрит в небо,
Город курит тяжело.
Небо дышит медным цветом,
Небо снова прорвало.

вторник, 9 августа 2011 г.


 Sunrider (00:45:01 9/08/2011)
ну вот смотри. у меня гитара с вырезом и маленьким корпусом. называется такой тип гитар джамбо. сделана специально для сцены, чтоб не фонило и было удобно играть в движении. а я хочу дредноут. вот как у этой, видишь, какая толстая задница. потому у нее звук будет мощный и жирный. как раз чтобы записываться в акустике - самое оно. и более того у нее тоже имеется вырез для верхних ладов  - что вообще просто замечательно для меня! они специально были созданы, чтобы крушить стены своим напористым звуком.

 Лучек Све (00:47:59 9/08/2011)
толстая задница, вырез....все понятно)

понедельник, 18 июля 2011 г.

зачем писать что бы писать.просто для того чтобы что то оставить на этой бесконечной бумаге.попытка отпечатать свой след в памяти всемирного тела или хотя бы в сознании себя самого.вереница букв и килобайтов образующая пустоту идущая по вялой касательной к вечному нулю.
каждый кризис как последний.
пока я пуст не нужно слов. когда я полон мало слов

Я синее небо, огромные капли,
Глубокие ноты, просторные рифмы.
Мой пламенный вестник, оставь свою ношу,
Не жги прямо в сердце, останься поодаль.
Оставь это лето, побудь темно-синим...


Страницы без хозяев

Интернет такой молодой! И все его пользователи в основном такие молодые. С каждым годом их количество растет на миллионы. Появляются новые сайты развлечений, игр и "социальные сети". Но в социуме люди не только рождаются, но еще и умирают. Пока что перед сайтами типа Вконтакте или Facebook не стоит вопрос об массовой "архивации" страниц, чьи хозяева ушли в мир иной, так как основной процент юзеров - это люди до 35 лет. Но время идет, а роль Интернета в современной жизни неуклонно растет. Значит, лет так через 30-40 придется разработчикам соц.сетей придумать, как отображать эти "мертвые" странички. Вот стану я пенсионером, и все больше "друзей" будет переходить из в графы "он-лайн" в графу "дед-лайн", например.
И вообще интересно, как будет меняться интернет с появлением нового типа аудитории выросшей и постаревшей в его сетях, то есть с течением нашей жизни. Наверное, сначала появятся какие-нибудь сайты и сообщества про детей, потом лекарства, ностальгию и т.п. Все это есть и сейчас, конечно, но масштаб таких проектов остается за нами и нашими детьми.
Пламенный вестник